Как решить задачу: Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду - 13 таких же курток.

Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
1)11+13=24-общее кол-во курток
2)72:24=3(м)-израсходовали ткани на 1куртку
3)11*3=33(м)-в 1 день
4)13*3=39(м)-во 2 день
Ответ: 33м 39м
Отвечает Аюшеева Ирина.
72 метра = 24 куртки
1 куртка = 3 метра
Первый день: 11*3=33 метров
Второй день: 13*3= 39 метров