Помогите пожалуйста решить tg(x -п/4)= корень из 3/3 ( ето нужно через arctg)


Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.
tg(x- \frac{ \pi }{4} )= \frac{ \sqrt{3} }{3}  \\  \\ x-\frac{ \pi }{4}=arctg \frac{ \sqrt{3} }{3} + \pi k \\  \\ x-\frac{ \pi }{4}= \frac{ \pi }{6} + \pi k \\  \\ x=\frac{ \pi }{6} +\frac{ \pi }{4} + \pi k \\  \\ x= \frac{5 \pi }{12} + \pi k

Ответ:  \frac{5 \pi }{12} + \pi k , k  Z