1) Выполните действия и если возможно сократите получившуюся дробь: 2/19+11/19 , 7/8+5/8,

11/25-6/25, 19/48-13/48 2) Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия: 3/5+2/7, 11/15-3/5, 3/8+2/5, 7/9-1/4 3) найдите значение выражения: 7/9- 1/6+5/18, 3/14+1/2-13/28

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.
1) 13/19; 12/8=1 1/2; 5/25=1/5; 6/48=1/8
2)31/35; 2/15; 31/40; 19/36;
3)8/9; 1/4