1)На тарелке лежали 9 слив а яблок в 3 раза больше.Сколько всего фруктов лежало на тарелки

2)Велосипедист в первый час проехал 12км во второй на 6км больше чем в первый а в третий в 2 раза меньше чем в первый.Сколько всего км проехал велосипедист??????????

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.
1 задача
9×3=27 яблок
9+27=36 фруктов
Отвечает Сафронов Кирилл.
1 задача 
1)9*3=27 столько яблок лежало на тарелке
2)27+9=36 фруктов лежало в тарелке
Ответ: 36 фруктов

2 задача
1)12+6=18 км проехал во 2ой час
2)12:2=6 км проехал в 3ий час
3)18+6+6=30 км всего проехал велосипедист
Ответ:30 км