Длина прямоуголниуа 12 см.а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр и площадь прямоуголника?


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.
12:3=4(см)-это ширина (12+4)*2=32(см)-периметр 12*4=48(см.кв)-площадь
Отвечает Ключников Алан.
1) 12 : 3 = 4 (см.)- ширина прямоугольника.
2)12*2+4*2 = 32 (см.) перимметр
3)12*4= 48(см.) площадь