Расстояние между причалами 24 км сколько времени потратит моторная лодка на путь между причалами

туда и обратно если собственная скорость моторной лодки 10 км в час а скорость течения 2 километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.
1) 24\(10+2)=2ч- по течению.  2) 24\(10-2)=3ч-против течения 3) 2+3=5ч- всего туда и обратно.  Ответ : 5 часов