Составь программу действий и вычисли 270÷9×7-360÷(16÷4)+(42÷7×6+14)=


Ответы на вопрос

Отвечает Тулепберген Айзере.
270/9*7-360/(16/4)+(42/7*6+14)=

1. 270/9 = 30
2. 30*7 =210

210-360/(16/4)+(42/7*6+14)=

3. 16/4 = 4
4. 360/4 = 90

210-90+(42/7*6+14)=

5. 42/7 = 6
6. 6 *6 =36
7. 36+14 = 50

210-90+50=

8 и 9. 170