Расстояние между двумя портами равно 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это

расстояние за 21 ч. За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
 504:21=24 (км/ч)-скорость против течения реки. 2) 24+2=26(км/ч)-скорость теплохода 3) 26 +2=28(км/ч) скорость по течению 4) 504:28=18 час