В овощехранилище было 1280 ц ьоркови.Когда увезли морковь в магазин на 24 машинах , поравнуна

каждой , то в овощехранилище осталось 536 ц моркови .Сколько центниров моркови увезли на каждой машине ? хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшую марковь

Ответы на вопрос

Отвечает Сороковський Андрій.

1)1280-536=744(ц)-осталось
2)744:24=31(ц)-помещается в 1 машину 
Ответ: 31ц помещается в 1 машину 
              хватит 17 машин