На празднике у Мухи-Цокотухи жучков и паучков было столько же, сколько таракашек. Жучков было 4,

таракашек - 12. Сколько было паучков?

Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.
Если кол-во жучков и паучков НЕ равно, то паучков было 8
12-4=8
Отвечает Гиниятуллина Карина.

Если у нас 12 таракашек, то 12 - 4 = 8(п)
Ответ: 8 паучков