Решите уравнение. б) 3.8 * ( х - 0.2) = 2.28


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Фёдор.
3.8 * ( х - 0.2) = 2.28
3.8x-0.76=2.28
3.8x=2.28+0.76
3.8x=3.04
x=3.04/3.8
x=0.8
Отвечает Микенин Даня.
б)  3.8 * ( х - 0.2) = 2.28  раскрываем скобки
3,8*х-3,8*0,2=2,28
3,8х=2,28+0,76        0,76 перенесли влево со сменой знака
3,8х=3,04
х=3,04:3,8=0,8
Вот и всё элементарно