Найдите площадь четырехугольника ABCD ,вершины которого заданы своими координатами : A (-6;2),

B(-5;5), С(-2;6),D(-3;3). решите пожалуйста с обьяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.
РЕШЕНИЕ
Рисунок к задаче в приложении.
1. Строим координатную плоскость. Проводим оси координат: горизонтальная - ось абсцисс - ось Х,
вертикальная - ось ординат - ось У.
Выбираем единичный отрезок, например, одна клетка в тетради, или 1 см. Точка пересечения осей обозначается О(0;0).
2. Строим заданные точки - вершины четырехугольника.
Начнём с точки А(-6;2). В скобках два числа. 
Первое - Ах =-6 - влево 6 от точки О - координата по оси абсцисс, по оси Х, по горизонтальной оси.
Второе - Ау = 2 - вверх параллельно оси У. Отмечаем точку А(-6;2).
Аналогично строим остальные точки - B, C и D.
3. ВАЖНО! Вершины четырехугольника обозначаются в порядке расположения букв в латинском алфавите: ABCD,  FGHI,  KLMN  и даже WXYZ. - соединили все вершины отрезками и увидели, что это оказался РОМБ.
4. Вспоминаем формулу площади ромба:
S = 1/2*D*d, - где D и d - диагонали ромба.
5. Вспоминаем теорему Пифагора и самого Пифагора и вычисляем длину диагоналей и площадь фигуры.
Расчет на рисунке в приложении.
ОТВЕТ: Площадь S = 8 ед.²


Отвечает Фадеев Олег.
Вектора 

AB(1;3)
AD(3;1)

CB(3;-1)
CD(-1;-3)

S(ABCD) = S(ABD)+S(CBD) = 1/2 |ABxAD| + 1/2 |CBxCD| = 1/2 | 1-9 | + 1/2 | -9+1 | = 8