ИЗ двух посёлков расстояние между которыми 30 км одновременно в противоположных направлениях вышли

два лыжника. Скорость одного 15км.ч. другого 18км.ч. На каком расстояние друг от друга будут лыжники через 2 часаса

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.
15+18=33(км/ч) скорость удаления
33*2=66(км) удалятся за 2 часа
66+30=96(км) станет