Решить систему уравнений(x-5)(y+2)=0x(в кв)-2xy=5


Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Анна.

\begin{cases} (x-5)(y+2)=0\\ x^2-2xy=5 \end{cases}\\ x-5=0\Rightarrow x=5:\\ 25-10y=5\\ 10y=20\\ y=2\\ y+2=0\Rightarrow y=-2\\ x^2+4x-5=0\\ D=16+4\cdot5=36\\ x_1=-5,\;x_2=1\\ \begin{cases} x=5\\y=2 \end{cases}\quad \begin{cases} x=-5\\y=-2 \end{cases}\quad \begin{cases} x=1\\y=-2 \end{cases}

Отвечает Беденков Артем.

1)

(x-5)(y+2)=0

xy + 2x - 5y - 10 = 0

x = 5

y = -2