Помогите решить задачу по математике в 6 банках было 18 л сока сколько литров сока в 8 таких банках


Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.
1) 18 : 6 = 3 ( л ) в одной банке
2) 3 • 8 = 24 ( л )
Ответ 24 литра
Отвечает Галимов Камиль.
1)18:6=3(л.)-сока в 1 банке
2)3*8=24(л.)
ответ:24 литров сока в 8 таких банках.