Мама может налепить 240 пельменей для всей дружной большой семьи за 4 часа, а Таня - столько же

пельменей за 6 часов. За сколько часов могут налепить это же количество пельменей мама и дочь вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.
240 : 4 = 60 ( вар) - мама за 1 час
240 : 6 = 40 ( вар) - дочка за 1 час
60+40=100 (вар) - мама и дочка за час
240:100 = 2.4 (часа)
 За 2,4 часа. за 2 часа 15 минут