в ящике помещается 20кг моркови.Сколько потребуется таких ящиков,чтобы отправить в магазин 675кг

моркови?Сколько кг моркови будет в последнем ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.
1 ) 675 : 20 = 33 ( ящ . ) и 15 кг. ост.
2 ) 33 + 1 = 34 ( ящ . ) - потребуется .
В последнем ящике будет 15 кг.