Из двух городов растояние которое 736 км одновреммено вышли навстречу 2 поезда первый шел со

скоростью 47 км в час а второй 45 км в час сколько прошёл каждый поезд до встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
Решение:
1)47+45=92(км/ч)-общ скорость
2)736:92=8(ч)-время
3)47*8=376(км)-расстояние 1-го поезда
4)45*8=360(км)-расстояние 2-го поезда