После того как школьникам было выдано 327 книг, в библиотеке осталось на 246 киг меньше, чем было

выдано. Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Палехов Иван.
Выдано-327кн.
Осталось-?кн. на 246 меньше
Было-?кн.
1)327-246=81(кн.) осталось
2)327+81=408(кн.)
Ответ: было 408 книг.