На предприятии работало 240 сотрудников. После модернизации производства их число сократилось до

192. На сколько процентов сократилось число сотрудников предприятия?

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
Пишу по действиям тебе что было понятней: 1)240-192=48(раб.)-на столько работников сократилось 2)240:100=2,4(раб.)-1% 3)48:2.4=20%-сократилось
Отвечает Лобанова Валерия.
192*100=19200
19200\240=80
100-80=20
Ответ: 20%