Из двух сел расстояние между которыми 28 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода

один шел со скоростью 4 километров час другой со скоростью 5 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.
28:(4+5)*3=1 км будет между ними
Отвечает Абрамова Таня.
Условие.Из двух сел, расстояние между которыми 28 км, одновременно навстречу друг другу, вышли два пешехода. Скорость первого 4км/ч скорость второго 5км/ч. Какое расстояние будет между ними: а)через 2 ч; б) через 3 ч реши те задачу двумя способами.
Решение. 4+5=9 км ч Ск сближения а 9*2=18 км 28-18=10 км б 9*3=27 28-27=1
Ответ:
а 10 км
б 1км