Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени

потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Роман.
Скорость лодки по течению равна 18 км в час
против течения 12 км в час
t=s/v. зн t1=36/18=2
t2=36/12=3
t=t1+t2, t=2+3=5