Найдите сумму всех натуральных чисел при делении на 3 дающих в остатке 1 и не превосходящих 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Макс.
Забыл чья теорема тут, но можно воспользоваться   и арифметической прогрессией:
1-ое число = 4 (4/3=1 и остаток 1)
Последнее число у нас 1000(не превосходящих 1000) 
 Дальше расчитываем кол-во чисел 1000/3=333 и 1 в остатке,  следовательно - 334 числа 

 \frac{(4+1000)*334}{2}
1004*167=167668