Вычисли значение выражения 5а +15 * 2 + а + 2а, если:1)а=8 2)а=20


Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.
 5а +15 * 2 + а + 2а=5а+30+а+2а=8а+30=2*(4а+15)
2*(4а+15)=2* (4*8+15)=2*47=94, при а=8
2*(4а+15)=2* (4*20+15)=2*95=190, при а=20
Отвечает Муратова Дмитрий.
5а +15 * 2 + а + 2а=8а+30
а=8,
8а+30=8*8+30=94
а=20, 8а+30=8*20+30=190