Люда может собрать клубнику за 20 мин,а наташа-за 30 мин.за сколько минут люда и наташа соберут

клубнику,если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
1 целая это они вместе собирают
1:20=1/20 Люда
1:30=1/30 Наташа
1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12
1:1/12=12 
Ответ: за 12 минут.