В парке было 6 лип, кленов в 2раза больше, чем лип.А берез на 5меньше, чем кленов. сколько берез

было в парке.?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.
6x2=12(шт.) - клёнов
12-5=7(шт.)
Ответ:7 берёз было в парке
Отвечает Турганбаев Азамат.
1) 6*2=12кленов в парке
2) 12-5=7берез в парке

Ответ: 7 берез