А) Запиши выражения и найди их значения. Увеличь частное чисел 1548 и 9 на 1048. Уменьши наибольшее

четырехзначное число в 3 раза, а полученное значение увеличь в 100 раз. Уменьши произведение чисел 6789 и а на 10540; а=2. б) Реши уравнения: а×5=12735; а÷5=2347; 14307÷х=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.
1548:9+1048=172+1048=1220
9999:3*100=3333*100=333300
6789*2-10540=13578-10540=3038
а*5=12735
а=12735:5
а=2547
а:5=2347
а=2347*5
а=11735
14307:х=3
х=14307:3
х=4769