Помогите пожалуйста! Решить уравнение (x+13)/4+11=НОД(63;210)


Ответы на вопрос

Отвечает Бакаев Дмитрий.
НОД(63;210)=3*7=21
63=3*7*3
210=3*7*2*5
 \frac{x+13}{4}+11=21\\  \frac{x+13}{4}=21-11\\  \frac{x+13}{4}=10\\ x+13=10*4\\ x+13=40\\ x=40-13\\ x=27