Найдите неизвестный член пропорции 1/2 : 13=x : 4 1/3 3.1 : 9.3=x : 7/9 x : 3.5=2.4:0/8 x :

0.75=1.4 : 0.25 помогите срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
1/2 : 13=x : 4 1/3 х=(1/2 *4 1/3)/13=1/6
3.1 : 9.3=x : 7/9 х=3,1* 7/9/ 9,3=7/27

x : 3.5=2.4:0,8 (в этой пропорции скорей всего будет так, как я написал)х=3,5*2,4/0,8=10,5
x : 0.75=1.4 : 0.25х=0,75*1,4/0,25=4,2