Лодка двигалась 0.4 ч против течения и 0.8 ч по течению реки .Сколько км прошла лодка за это

время,если её собственная скорость 3,5 км/ч , а скорость течения 1.8км/ч? помогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.
(3,5+ 1,8)×0,8)+(3,5-1,8)×0,4)=4,24+0,68=4,92 (км)-