ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ Две бригады проходчиков должны построить тоннель длиной 1 км . Они

приступили к работе одновременно с разных концов стоящего тоннеля. Производительность первой бригады 2 м/день , а производительность второй бригады 3 м /день . Через сколько рабочих дней эти бригады встретятся при соединение двух частей тоннеля? помогите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.
1 км=1000м2+3=5(м)- построят две бригады за 1 день 
1000:5=200(дн)- через столько дней встретятся 
Ответ:Через 200 дн. встретятся.
Отвечает Миронова Екатерина.
1 км=1000м
2+3=5м- построят две бригады за 1 день
1000/5=200дн- через столько дней встретятся