Определите по какому правилу записана последовательность чисел: 4,21;4,12;4,03. Найдите пятой число

в этой последовательности чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Алёна.
Разность прогрессии d=4,21-4,12=4,12-4,03=0,09 - это арифметическая прогрессия. Теперь а5=а3-2*d=4,03-2*0,09=3,85.

Ответ: 3,85.