Составь и реши уравнения 1)какое число надо умножить на 42,чтобы получить разность чисел 500 и 38

2)Какое число надо увеличить в 3 раза,чтобы получить число,равное сумме чисел 135 и 450?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоружий Анна.
1. х*42=500-38, х=(500-38):42, х=11. 11*42=500-38
2. х*3=135+450, х=(135+450):3, х=195. 195*3=135+450
Отвечает Анимешник Али.
500-38=42х
462=42х
Х=11

135+450=3х
585=3х
Х=195