Пирамида фараона джосера имеет прямоугольное основание она занимает площадь 12 500 метров в

квадрате скорость пешехода 30 метров в минуту сколько времени нужно чтобы обойти эту пирамиду если одна ее сторона равна 100 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Боярова Регина.
12500:100=125*2метров вторая сторона 125+100=225мпериметр 225:30=7,5*2 Соответственно потребуется 15 минут Приношу извинения
Отвечает Журавль Полина.
Одна сторона=12500м2/100м=125м
периметр=125*2+100*2=450м
время=450м / 30м/мин=15 минут