В школе собрали 400 кг макулатуры. Две восьмых всей бумаги собрал 1 класс. сколько собрали

остальные классы

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Саид.
Всего - 400кг
1 класс - 2/8
Остальные классы  - ?

Решение: 

1) 400 : 8 = 50 (кг) - одна часть
2) 50 * 2 = 100 (кг) - собрал  1 класс
3) 400 - 100 = 300 (кг) - собрали остальные классы

Ответ: 300 кг