V по теч-45 км/ч V пр теч-39км/ч V соб- ? км/ч V теч- ? км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
Надо вычесть v по течению от v против течения а потом разделить на 2. 45-39=6
6÷2=3 а потом к v против течения прибавить получившееся 39+3=42