7/х =23/90-2/90 (/ - означає риска дроба)


Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
7/x = 23/90 - 2/90
7/x = (23-2)/90
7/x = 21/90 (дольше решать пропорцией)
21x = 7*90 |:7
3x = 90 |:3
x = 30
Ответ: х = 30