Котенок может сделать прыжок на 1 метр в высоту.Сможет ли он попасть на крышку стола высотой 10дм,

если сейчас он сидит на крышке коробки высотой 10см, которая стоит на полу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Лиза.
Да, сможет.  10 дм.= 100 см. или 1 м.  это высота стола., Получается  Высота  стола 1 м., а котенок прыгает на 1м. в высоту и + 10 см высота коробки: 1м. + 10 см. = 100 + 10 = 110 см .или 1м 10 см.
Отвечает Алексеева Катя.
1 м = 10 дм = 100 см

Будем все считать в сантиметрах, т.е. котенок может прыгнуть на 100 см.

10 + 100 =110 см (высота прыжка котенка, если он прыгает с коробки)

Крышка стола = 100 см

Ответ: сможет