Доли Сколько сантиметров содержиться: а) в половине метра; б)в четверти метра; в)в одной пятой

метра г)в одной десятой метра

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.
1)50 сантиметров
2)25сантиметров
3)20 сантиметров
4) 10 сантиметров
Отвечает Кибалина Женя.
1м=100см
а)50 см,ведь 100:2=50
б)100:4=25-в четверти
в)100:5×1=20-в 1/5
г)100:10=10-в 1/10