В одной елочной гирлянде 80 лампочек.Сколько лампочек в пяти таких же гирляндах?Напишите 2-е

обратные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.
1) 80*5=400 лампочек в 5 гирляндах.
2) Всего 400 л. на 5 герляндах. Сколько на одной?
   400 / 5=80 лампочек на одной герлянде.
3) В одной елочной гирлянде 80 лампочек.Всего 400 лампочек .Сколько осталось герлянд.
   400/80=5 герлянд.