Найдите значение выражения: (1 17/25·2 1 1/7-2 4/7·1 2/5) ·2 7/9=???


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
(1 17/25 * 2 1/7 - 2 4/7 * 1 2/5) * 2 7/9 = 0
1) 1 17/25 * 2 1/7 = 42/25 * 15/7 = 6 * 3 / 5 * 1 = 18/5
2) 2 4/7 * 1 2/5 = 18/7 * 7/5 = 18/5
3) 18/5 - 18/5 = 0
4) 0 * 2 7/9 = 0