Найдите корни уравнений: 1) 4494+x=6001; 2) y+2332=4010; 3) 28z2856; 4) y:19=19076; 5) x-2197=3934;

6) z×43=4429; 7) 2592:y=24.

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрай Игорь.
1) 4494 + х = 6001,
х = 6001 - 4494,
х = 1507.

2) у + 2332 = 4010,
у = 4010- 2332,
у = 1678.

3) 28z2856 не понятно.

4) у : 19 = 19076,
у = 19076 * 19,
у = 362444.

5) х - 2197 = 3934,
х = 3934 + 2197,
х = 6131.

6) z * 43 = 4429,
z = 4429 : 43,
z = 103.

7) 2592 : у = 24,
у = 2592 : 24,
у = 108.