составить 4 верных равенства и 4 верных неравенства, используя числа: 7, 3, 4, 8, 9, 5, 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
Равенства:
4 + 3 = 8 - 7 + 9 - 5 + 2 \\ 2 + 5 \times 2 = 8  +  7  - 9 + 3 \times 2 \\ 9 - 5 = 5 \times 2 - 3 \times 2 \\ 9 \times 2 = 5 \times 3 + 3
Неравенства:
8 + 5 \times 2 > 9 - 4 - 3 + 7 \\ 9 \times 8 \times 7 > 5 - 4 + 3 - 2 \\ 7 + 3 < 8 \times 4 + 5 \times 2 + 9 \\ 9 + 5 - 7 < 2 \times 8 \times 4 \times 3