Краткая запись к задаче. Масса тыквы такая же, как 4 арбузов, по 3 кг каждый. На сколько

килограммов тыква тяжелее арбуза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.
4*3=12 кг - масса тыквы
12-3=9 кг
ответ - тыква тяжелее арбуза на 9 кг
Отвечает Шестаков Артём.
4*3=12 кг - масса тыквы
12-3=9 кг
ответ - тыква тяжелее арбуза на 9 кг