Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 80 а отношение соседних сторон равно 1: 7


Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.
Х-1 часть 

1х+7х=80
8х=80
х=10

1 сторона - 10 , 2 сторона 10*7 = 70

площадь - 70*10 = 700

Ответ: 700 



Отвечает Байгушова Дарья.
1) 1х+7х=80 
х=10
7х=70
2) S=10*70=700