Пусть a=7,x=число,противоположное a,у-число обратное а. найдите значение выражения х:у


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Полина.
А=7
х=-а =-7
у=1/а=1/7

х:у= -7: 1/7=-7*7=-49