(6 класс) Помогите: "Саша, Коля и Серёжа собрали 51 стакан малины. Серёжа собрал в 2 раза больше

малины, чем Саша, а Коля - на 3 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков?"

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.
Х+2х+3+х=51
4х=48
х=48/4=12 собрал Саша
12*2=24 Сережа
12+3=15 Коля