1 задача Колумбийский фермер собрал 4 тонны кофейных зёрен из них 940 кг он продал на шоколадную

фабрику а остальные зёрна поместили в 68 мешков поровну сколько зёрен в каждом мешке?2. Из двух городов расстояние между которыми 918 км вышли одновременно навстречу два поезда скорость одного поезда 65 км/ч. Какова скорость другого поезда если поезда встретились через 6 часов?3. Площадь поля 103090 кв. м. длина поля 845 м. найди периметр поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Бацак Вероніка.
1.
1)4000-940=3060 кг зерна в мешках
2)3060/68=45 кг в мешке
Ответ: 45 кг в каждом мешке
2.
1)65*6=390 км проехал первый поезд
2)918-390 = 528 км проехал второй поезд
3)528/6=88 км/час скорость второго поезда
Ответ: 88 км/час скорость второго поезда
3.
103090/845=122 м длина второй стороны
Р=(845+122)*2=1934 м
Ответ периметр поля 1934 м