Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина 100 метров они

встречались через 10 секунд 1 мальчик бежал со скоростью 4 метров в секунду какой скоростью выше 2 мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Даша.
4 м/сек * 10 сек = 40 м пробежал до встречи 1-й мальчик
100 м - 40 м = 60 м пробежал до встречи 2-й
60 м : 10 сек = 6 м/сек скорость 2-го
6 м/сек - 4 м/сек = 2 м/сек
Ответ: 2-й мальчик бежал со скоростью 6 м/сек, это на 2 м/сек быстрее 1-го

Отвечает Блохин Никита.
Раз первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с, то за 10 секунд он пробежал:
4 * 10 = 40 метров
Значит второй мальчик пробежал
100 - 40 = 60 метров.
Так как они начали бежать одновременно, то второй мальчик то же бежал 10 секунд и бежал со скоростью 
60 / 10 = 6 м/с,
Что на 
6 - 4  = 2 м/с быстрее первого мальчика