2 посёлков расстояние между которыми 40 километров одновременно в противоположных направлениях

вышли два пешехода Скорость одного 5 километров час а другого 6 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа ребят решение ок

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.
1) 5+6=11 км/ч - общая скорость
2) 11*3=33 км - за 3 часа прошли
3) 33+40=73 км
Ответ: 73 км